20 мая 2019 г.   Урок-цифры. Пресс-релиз урока по теме «Безопасность в Интернете»

«Урок цифры» — всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

«Урок цифры» стартовал по всей стране с 3 декабря 2018 г.

Участие в уроке позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Урок по теме «Безопасность в Интернете» прошёл в нашей школе в период с 14 по 20 мая 2019 года.

Новые знания ученики  получили в формате обучающей игры. В каждом задании школьник должен принять решение, которое поможет ему избежать онлайн-опасностей. Если ребёнок сделает неверный выбор, ему будет показан короткий видеоролик, объясняющий, как правильно вести себя в подобной ситуации.
    Учащиеся 1-4 классов попробовали свои силы на «Уроке Цифры!» для начинающих пользователей. Для них  предусмотрен блок «Никогда не разговаривайте с неизвестными»: на примерах из игры они поймут, почему не стоит общаться с незнакомцами в интернете и какие меры безопасности предпринимать, чтобы избежать опасных контактов.
    Учащиеся  5 по 8 класс — попробовали свои силы для опытных пользователей. Они  познакомились с такой угрозой, как фишинг, и узнали, как от неё уберечься и что делать, если всё-таки попался на удочку мошенников. В свою очередь, старшеклассники, помимо кибербуллинга, узнали, в чём опасность личных встреч с интернет-друзьями, которых никогда не видел в реальной жизни, и почему не стоит слишком активно делиться в Сети информацией о своей личной жизни.
       Школьники 9-11 классов попробовали свои силы для продвинутых пользователей.

16 мая 2019 года в актовом зале МБОУ СОШ №2 г.Томари прошла общешкольная акция, посвященная ушедшим жертвам ВИЧ/СПИДа.

2005 4

8 мая 2019г.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь детство и юность – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. В канун празднования Дня Победы в МБОУ СОШ № 2 г. Томари Сахалинской области были проведены мероприятия, посвящённые 74-летию Победы в ВОВ.

2005 12005 22005 3

"Диктант Победы"

Diktant Pobed logo

7 мая 2019 года в Российской Федерации пройдёт акция "Диктант Победы". Акция посвящена 74-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне.

Цель мероприятия - привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

Организаторами акции выступили Всероссийская политическая партия "Единая Россия", Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение "Волонтёры Победы".

Полная информация о диктанте размещена на сайте диктантпобеды.рф.